Происшествия

Под Орлом закрыли дело о сбитом насмерть пешеходе

Подробности сообщили в суде Урицкого района, который и прекратил дело о смертельном ДТП. Оно произошло в феврале 2017 года на автодороге Орел-Брянск. Автомобиль Scania, за рулем которого находился 37-летний житель Тульской области, сбил пешехода, перебегавшего дорогу.

Спустя несколько дней потерпевший от полученных травм умер в больнице. На водителя завели дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Однако на днях в суд поступило ходатайство начальника СО ОМВД России по Урицкому району о прекращении уголовного дела в отношении виновника ДТП и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

«В судебном заседании виновный пояснил, что свою вину признает полностью, раскаивается, потерпевшей ущерб возместил», — объяснили в райсуде.

Названа даже сумма – виновник смертельного ДТП выплатил матери погибшего 600 тысяч рублей. Кстати, она поддержала ходатайство. В результате суд уголовное дело прекратил и назначил виновному меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, мужчине дана рассрочка на 5 месяцев.

Впрочем, если он не успеет оплатить штраф, то его дело вновь будет открыто.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121