Главное

Стало известно о криминальной гибели солдата из Орла

В Мценске похоронили 19-летнего Игоря Фролкина. Его тело было доставлено из воинской части №98547 в Краснодарском крае, где он проходил срочную службу.

Расследованием гибели Фролкина занимается Военный следственный отдел СК по Армавирскому гарнизону. Родные уверены, что Игоря довели до самоубийства либо убили: его тело нашли в петле, а когда труп доставили на родину, врачи обнаружили на нем множественные ссадины, гематомы и кровоподтеки.

В разговорах с семьей Фролкин жаловался на дедовщину, насилие и вымогательство, сообщает «Орел-регион». Солдат регулярно просил семью выслать ему деньги. По его словам, командование знало о том, что творится в части, но ничего не предпринимало.

Зимой Фролкин попросил мать перевести его в другую войсковую часть, но семья не стала ничего делать, испугавшись за безопасность сына. В последний раз он попросил деньги 1 июня – мать смогла выслать только 500 из 2000 рублей. На следующий день ей сообщили, что сына больше нет.

Следствие проводит почерковедческую экспертизу, чтобы узнать, сам ли Фролкин писал предсмертную записку.

В пресс-службе Южного военного округа сообщили, командование гарнизона совместно с правоохранительными органами проводит проверку по факту смерти военнослужащего одной из воинских частей.

«По предварительным данным, военнослужащий покончил жизнь самоубийством. Возбуждено уголовное дело, причины произошедшего устанавливаются», — указано в сообщении.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121