Происшествия

В Мценске ветеран получил срок за пьяную езду и драку с гаишником

Мценский районный суд приговорил местного жителя к двум годам колонии общего режима и лишил его прав на три года. Мужчина, будучи пьяным за рулем, попался правоохранителям и выразил бурное недовольство.

Авто амчанина остановили 8 ноября 2018 года у дома №1 по улице Ленина в Мценске. В результате проведения освидетельствования было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составило 0,74 мг/л. при допустимых 0,16 мг/л. Задержанный вел себя вызывающе и безадресно выражался нецензурной бранью. Когда шли к служебному автомобилю для составления протокола, мужчина ударил лейтенанта полиции головой в область лица, причинив инспектору боль и повреждения. На задержанного надели наручники, но он еще раз боднул головой правоохранителя.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал наличие малолетнего ребенка, признание вины и то, что подсудимый является ветераном боевых действий. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчину в 2016 году уже лишали прав за пьяную езду.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121