Происшествия

Орловчанка отсудила 1,7 млн за «Мерседес» с перебитыми номерами

Ливенский районный суд Орловской области решил взыскать с мошенника в пользу местной жительницы 1,7 млн рублей возмещения ущерба, причиненного преступлением. Женщина неудачно купила «Мерседес Бенц Атего».

Объявление о продажи машины она нашла в интернете. Она передала знакомому необходимые денежные средства и попросила приобрести грузовик. Автомобиль находился в собственности у матери мошенника. Покупателю были предоставлены для осмотра транспортное средство и все документы. Кроме того,  машину проверили по базам данных. Никаких подозрений сделка не вызвала, в связи с чем мужчина на основании доверенности заключил договор купли-продажи и передал  1770000 рублей. Далее машину поставили на учет в МРЭО города Ливны, были выданы номерные знаки. Примерно через шесть месяцев собственницу уведомили, что необходимо пригнать автомобиль на экспертизу. Выяснилось, что идентификационные номера машины изменены.

Женщина стала одной из жертв преступной группы, перепродававшей украденные транспортные средства. В октябре 2018 года двум членам банды вынесен приговор. Мужчины признаны виновными в мошенничестве. Продавец указанного «Мерседеса» получил шесть лет лишения свободы и штраф в размере 600 000 рублей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121