Происшествия

Горсовет Орла оценил «подлог» как «техническую ошибку»

Пресс-служба горсовета Орла после публикации письма о «служебном  подлоге и халатности» сотрудников аппарата представительного органа распространила комментарий. Замена решения профильного комитета расценена как техническая ошибка.

Депутаты проголосовали за вынесение вопроса о проблемах с вывозом мусора в Орле в основную повестку дня апрельской сессии, однако тема оказалась в разделе «разное». За два дня до заседания депутат Олег Карпиков проинформировал о подмене мэра и его заместителей, но оперативных решений не было принято.

В комментарии горсовета указано, что «сразу после информации депутата О.В. Карпикова мэр Орла Василий Новиков организовал проверку. Была выявлена допущенная сотрудником аппарата городского Совета техническая ошибка при оформлении проекта решения комитета по ЖКХ. Ему был объявлен выговор».

В комментарии отмечено, что вопрос об организации вывоза мусора внесен в основную повестку дня майской сессии.

Олег Карпиков указывал, что замена фактического содержания решения, принятого депутатами на заседании комитета по ЖКХ, иным содержанием, не отражающим существо принятого решения, усматриваются признаки служебного подлога, превышения должностных полномочий и халатности – трех статей Уголовного кодекса Российской Федерации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутат горсовета Орла обвинил коллег в подлоге и халатности

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121