Происшествия

Орловец отсудил у ГРИННа компенсацию за причиненный вред

Заводской районный суд Орла удовлетворило иск местного жителя к АО «Корпорация «ГРИНН» о защите прав потребителей. В пользу мужчины взыскано 37500 рублей.  

Орловец в октябре 2018 года купил абонемент  на посещение оздоровительного комплекса «Гринн СПА». При спуске в первый же бассейн с холодной водой сломал со смещением пятый палец правой ступни. Ему наложили гипс, три недели пришлось провести на больничном. Причиной несчастья мужчина посчитал отсутствие горизонтальных накладок с противоскользкими элементами на спуске. По его мнению, в комплексе не обеспечены достаточные меры для безопасности. Мужчина обратился в суд.

Представитель ответчика АО «Корпорация «ГРИНН» заявил, что претензии не обоснованы. Он подчеркнул, что в отношении установки бассейнов нет определенных ГОСТов. По мнению руководства комплекса, вред получен в результате собственных неосторожных действий потребителя услуг. Суд парировал: сам факт спуска по ступеням бассейна и получения перелома при этом свидетельствует о непринятии ответчиком достаточных мер для исключения травмоопасных ситуаций.

Иск был удовлетворен, но размер требуемой компенсации морального вреда сократили вдвое.

(Фото группы  «ГриНН SPA»).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121