Происшествия

Кадыров выплатит компенсацию семье погибшего орловца

Железнодорожный районный суд Орла удовлетворил иск вдовы и дочерей погибшего к индивидуальному предпринимателю Кадырову А.Р. о возмещении компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Потерявшим близкого человека женщинам должны выплатить в общей сложности 700 тысяч рублей.

Предприниматель организует пассажирские перевозки. 30 октября 2017 года работавший на Кадырова водитель допустил наезд ПАЗ на пешехода. Авария произошла на улице Московской в Орле. Маршрутка вечером отъезжала от остановки «Кинотеатр «Родина» со стороны улицы Герцена. Из-за плохого освещения и дождя водитель не заметил пешехода, который приостановился у двойной сплошной линии разметки. От полученных травм мужчина скончался. Водитель был признан виновным в рамках уголовного дела. Далее родственники обратились с гражданским иском о возмещении вреда.

Суд принял во внимание тот факт, что погибшим были нарушены правила дорожного движения при переходе проезжей части улицы не по зебре. Размер требуемой компенсации был сокращен на полмиллиона.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Облсуд подтвердил приговор маршрутчику, сбившему насмерть пешехода

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121