Происшествия

Обозначена первая версия пожара в здании Россельхознадзора в Орле

Заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Александр Александров сообщил «Орловскому информбюро», что рассматриваются все версии, выдвинутые дознавателями, о причинах возникновения возгорания в здании арендуемом ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория».

«Первой является электротехническая причина. Материалы по данному факту направлены в судебно-экспертное учреждение испытательно-пожарной лаборатории», — сообщил Александр Александров.

Он отметил, что специалисты изучают фрагмент внешней проводки со следами плавления, а также записи с камер видеонаблюдения.

Пламя в административном здании на улице Пожарной вспыхнуло днем 2 мая. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило загорание пустот мансардных перекрытий. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. С огнем боролись 43 сотрудника пожарных частей с привлечением 14 единиц спецтехники. Распространение огня удалось локализовать на площади 400 квадратных метров. Примерно в 21:20 устранили открытое горение. О полной ликвидации сообщили  3 мая в 4:45.

Практически все оборудование удалось спасти. Орловский филиал ФГБУ «ЦНМВЛ» продолжит работу в штатном режиме.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121