Происшествия

В Орле на «Дворянке» под пешеходом проломился новый мостик

Накануне, 5 мая, в Орле в районе ландшафтного сквера «Дворянское гнездо» произошло ЧП. Человек провалился на нем сразу двумя ногами. О происшествии написал в соцсети очевидец.  

«По счастливой случайности это был взрослый крепкий мужик, который отделался лишь парой ушибов и царапиной, но на его месте мог оказаться ребёнок, беременная девушка, пожилая пара. Считаю, что работа выполнена крайне безответственно и недобросовестно, я не буду ставить какую-либо оценку произошедшему: ни двоек, ни колов не будет — мы не в школе. А вот того, кто это сделал и принял к эксплуатации, я заставил бы пройтись, желательно в прямом эфире наших каналов», — написал Алексей Востепаненко.

Напомним, подрядчик для выполнения работ по текущему ремонту объектов ландшафтного сквера «Дворянское гнездо» был определен в сентябре 2018 года. Единственным участником и победителем электронного аукциона стало ООО «Стройспецмонтаж». Цена контракта – 4,5 млн рублей.  Компания произвела ремонт тротуаров на площади 300 кв. м, ступеней, лестничных сходов, ротонды, балюстрады и моста, высадила пять деревьев и 132 кустарника.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121