Главное

«Дело врачей»: экс-советник Клычкова сообщил о задержании медиков в Орле

Об уголовном деле в отношении нескольких врачей на своей странице в Facebook сообщил бывший советник губернатора Орловской области Павел Воробьев.

Он сообщил , что десятки врачей вызвали на допросы, а порядка 10 медиков задержаны. В медицинских организациях силовики провели обыски и изъяли документы. По данным экс-советника расследование связано с неправомерным  присвоением инвалидности.

«Вся страна живет на этом «бизнесе» десятки лет. Если видишь «кровь с молоком» — поинтересуйтесь наличием инвалидности. Но тут явно показательная порка. Как всегда — виноваты врачи. Они лишь винтики в системе. Система тотальной коррупции засасывает всех», — написал Воробьев.

В региональном СК данную информацию комментировать отказались в интересах расследования.

Напомним, экс-заведующий кафедрой гематологии и гериатрии МГМУ им. И.М. Сеченова профессор Павел Воробьев покинул команду губернатора Орловской области Андрея Клычкова в октябре 2018 года. При назначении Клычков пообещал ему должность вице-губернатора, но после своего избрания не выполнил обещания. Советник принял решение уйти, потому что ничего не мог сделать на своем посту.

Павел Воробьев заявил, что не намерен просто смотреть на осколки пикирующего здравоохранения, а будет оказывать посильную помощь в качестве «свободного человека». Он выразил благодарность главврачам орловских больниц за понимание, отметил, что в регионе есть гражданское общество, однако его стоит поднять «с колен и из пыли».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121