Происшествия

В магазинах Урицкого РАЙПО нашли более 100 кг сомнительных мяса и рыбы

Арбитражный суд Орловской области решил оштрафовать Урицкое районное потребительское общество на 50 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов. В 22 магазинах и на складе РАЙПО обнаружили более 103 килограммов сомнительной продукции.

Плановую проверку проводило управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Орловской и Курской областям в августе и сентябре 2018 года. На складе в Нарышкино нашли 18 килограммов скумбрии, просроченной на неделю, почти 5 килограммов куриного рулета без маркировки с датой изготовления. В магазине в деревне Верхняя Боевка в холодильнике лежали почти 12 кг рыбы без указания производителя. В Парамоново также нашли скумбрию без документов. В других магазинах среди товаров с истекшим сроком годности и без указания происхождения были колбасы, куриные головы, шашлык, котлеты, сосиски и так далее.

Надзорный орган обратился в суд с требованием оштрафовать общество на 100 тысяч рублей. Представитель РАЙПО попросил ограничиться предупреждением. Суд решил остановиться на наказании в 50 тысяч рублей.

На решение может быть подана апелляционная жалоба.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121