Происшествия

Орловец, выбивший собутыльнику глаз, попросился на свободу

Орловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на приговор райсуда, вынесенный местному жителю, который причинил знакомому тяжелый вред здоровью. Мужчина, лишивший зрения собутыльника, попросил изменить наказание с реального лишения свободы на условный срок.

Потасовка произошла зимой 2016 года. Шестопалов пришел к своему соседу. Хозяин жилища через некоторое время решил закончить застолье, но гость не согласился, так как не все спиртное успели употребить. Он свалил мужчину на пол, сел на него сверху и ударил несколько раз по голове. В дальнейшем травма правого глаза привела к его слепоте.

Районный суд отправил нападавшего в колонию общего режима на два года. Осужденный и его адвокат потребовали пересмотра наказания.  Облсуд не нашел оснований что-то менять. Мужчина ведет антиобщественный образ жизни, злоупотребляет спиртным, неоднократно привлекался к административной ответственности.

«Достижение целей наказания возможно только назначением Шестопалову реального лишения свободы», — указано в сообщении пресс-службы Орловского областного суда.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121