Происшествия

Угон и грабёж: на 19-летнего ливенца возбудили уголовное дело

В Орловской области МО МВД России «Ливенский» расследует два уголовных дела в отношении местного жителя, обвиняемого в хищениях.

В дежурную часть обратился автовладелец, который сообщил, что неизвестные сломали замок в гараже и угнали его «Ниссан», стоимостью около 150 000 рублей. Он уточнил, что ключи зажигания находились в машине. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Через сутки украденный автомобиль был обнаружен в Орле.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое местных жителей 19, 20 и 24 лет, причастных к хищению иномарки. Как выяснилось, совершить кражу предложил самый младший из компании. Украв иномарку, парни все вместе уехали в областной центр.

Машина была возвращена владельцу, злоумышленникам была избрана мера персечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Через десять дней 19-летний житель Ливенского района стал фигурантом второго уголовного дела. На этот раз от его действий пострадал ещё один житель района. На него ночью напали на улице и отобрали мобильный телефон за 15 000 рублей.

Нападавших задержали сотрудники ППС. В одном из обидчиков потерпевший узнал 19-летнего местного жителя. Вторым нападавшим оказался житель Ливенского района, у которого был найден телефон.

В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».  В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121