Происшествия

Избил инженера: в Мценске суд вынес приговор «горячему» Авагяну

В Орловской области суд вынес приговор жителю Мценска, обвиняемому в умышленном причинении вреда средней тяжести.

В ходе следствия было установлено, что  9 августа 2016 года главный инженер ООО «Рамос-промстрой» Мценска зашёл в цех, где увидев отсутствие рабочего, попросил мастера найти его.

Через некоторое время в цех пришли отсутствующий рабочий, мастер по производству и обвиняемый Арсен Авагян. Рабочий находился в состоянии алкогольного опьянения. Главный инженер сделал ему замечание. В это время в разговор вмешался также нетрезвый Авагян.

Между мужчинами возник конфликт, во время которого Авагян нанёс несколько ударов потерпевшему кулаками по лицу, телу, рукам. Затем, подняв с пола металлический прут, он избил им главного инженера. В конфликт вмешался мастер и отобрал прут у дебошира.

Главный инженер ушёл из цеха в административное здание. Догнав его на улице, фигурант уголовного дела снова нанес ему несколько ударов, пока в ссору не вмешался мастер по производству.

Главный инженер ушел в кабинет руководителя и позвонил директору предприятия, который приходится Авагяну дядей. Подсудимый пришел в кабинет за инженером. Поговорив с дядей по телефону, он нанес потерпевшему еще один удар головой в область лица.

После этого инженер отправился в больницу, где у него был диагностирован перелом рёбер и множественные ссадины и  кровоподтеки. Он обратился в полицию и через несколько дней уволился с работы.

 

На суде Авагян свою вину не признал и просил оправдать, поскольку главному инженеру телесных повреждений, указанных в обвинении, он не причинял, металлическим предметом его не бил.  По версии защиты, «потерпевший мог получить травмы в иное время и при иных обстоятельствах».

Мценский районный суд проверил версию защиты и пришёл к выводу, что в деле содержится достаточно доказательств виновности Авагяна.

При назначении наказания было учтено, что подсудимый иностранец, который не раз привлекался к административной ответственности, смягчающих наказание обстоятельств не установлено. Отягчающим обстоятельством стало совершение преступления в пьяном виде.

Суд признал Авагяна виновным и приговорил к году колонии-поселения и взыскал в пользу потерпевшего в счет компенсации причиненного преступлением морального вреда 100 тысяч рублей. Приговор был обжалован, но суд оставил его без изменения.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121