Происшествия

Орловец заставил управляющую компанию оплатить МРТ и возместить моральный вред

Орловский областной суд оставил без изменения решение райсуда по иску жителя Орла к МУП «ЖРЭП (Заказчик)». Управляющую компанию обязали выплатить гражданину около 70 тысяч рублей. Эта сумма включает денежную компенсацию морального вреда, утраченный заработок и расходы на оплату магнитно-резонансной томографии.

Вечером 7 августа 2017 года  мужчина, спускаясь с последней ступеньки лестничного пролета между первым этажом и входной дверью в подъезд одного из домов по улице Комсомольской, провалился ногой в выбоину в полу. Ямка осталась из-за некачественно выполненной заделки строительного крюка. Мужчина упал и повредил связки. Месяц он находился на больничном. Болезненность в месте травмы остается и до сих пор. Пострадавший обратился с иском в суд, потребовав от МУПа более 230 тысяч рублей.

В ходе заседания представитель управляющей компании заявил, что жалоб со стороны жильцов или жилинспекции не поступало. Глубина выбоины составляет три сантиметра, сама выбоина небольшая. Однако суд все же отметил ненадлежащее содержание общего имущества и частично удовлетворил иск. Решение было обжаловано, но коллегия облсуда не нашла оснований его менять.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле УК заплатит 127 тысяч за затопленный фекалиями подвал

Житель Орла обвинил УК в разжигании социальной вражды

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121