Происшествия

В Ливнах выключенный роутер привел к поножовщине

В середине декабря 2018 года Ливенский районный суд Орловской области вынес решение по делу о причинение тяжкого вреда здоровью. Молодой человек ударил ножом отчима, который несколько раз выключал роутер.

Конфликт произошел в июне. Компьютер ливенца оказался отключен от Интернета. Он пошел в комнату родителей, где находился роутер, и увидел, что тот отключен от питания. Молодой человек вставил штепсель в розетку и вернулся к себе. Через пару минут соединение вновь пропало.  Он снова пошел к роутеру, чтобы проверить, в чем дело. Там уже находился пьяный отчим. Между мужчинами произошла словесная перепалка. Молодой человек в приступе гнева разбил стекло двери. Отчим ударил пасынка кулаком по лицу. Молодой человек испугался, начал пятиться к своей комнате.  Раньше отчим никогда не поднимал на него руки. Уже в комнате он взял нож, используемый для создания поделок, и ударил наступавшего мужчину в живот. Молодой человек позже сказал, что не помнит, как оружие оказалось у него в руках.

Произошедшее подействовало как ушат ледяной воды. Отчим успокоился, попросил жену убрать разбитые стекла и кровь. Молодой человек стал кричать, что надо вызвать «скорую» и просил прощения. Рана оказалась слишком серьезной, чтобы избежать обращения к медикам.

В суде пострадавший заявил, что простил пасынка, у них хорошие отношения и никогда не было конфликтов. Мужчина отключал роутер, чтобы привлечь внимание супруги, которая «сидела в телефоне» на кухне. Он попросил строго не наказывать пасынка.

Молодой человек признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на три года. Оно будет считаться условным, если на протяжении всего этого времени осужденный будет доказывать свое исправление.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121