Происшествия

Задушил и сжёг: суд поставил точку в деле об убийстве в Ледно

В Орловской области суд рассмотрел апелляционную жалобу в отношении жителя Урицкого района, обвиняемого в убийстве односельчанина.

Ранее суд первой инстанции приговорил подсудимого к 10 годам колонии строгого режима. В феврале 2018 года с заявлением о пропаже обратился брат убитого Сергеева. Мужчина зимой проживал у своего соседа Силкина. Разыскные мероприятия полиции «по горячим следам» не дали результата.

В середине июня 2018 года тело пропавшего мужчины, обмотанное в простынь и перевязанное верёвками, было обнаружено сотрудником полиции в подвале одного из сараев домовладения Силкина.

Мужчина сознался сотруднику полиции, что убил своего знакомого. Он рассказал, что 3 февраля 2018 года Сергеев около 40 минут не открывал ему входную дверь, потому что был пьян и крепко спал.  Когда мужчина проснулся и открыл дверь, между товарищами возникла ссора, во время которой фигурант уголовного дела задушил своего оппонента верёвкой.

Труп убийца спрятал в сарае. Летом, чтобы скрыть улики он попытался его сжечь, но был задержан сотрудниками полиции. Во время предварительного расследования, обвиняемый признал свою вину и раскаялся в содеянном.

После приговора суда первой инстанции, защита обжаловала его, указав, что произошедшее было случайностью и умысла на убийство у осуждённого не было. Он намеревался, накинув веревку на шею потерпевшего, вытащить его из дома.

Областной суд признал доводы адвоката небоснованными и оставил приговор без изменения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Задушил и сжёг: суд вынес приговор по делу об убийстве в Ледно

Задушил и сжёг в подвале: СК завершил расследование убийства в Ледно

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121