Происшествия

В Урицком районе за «куриное» мошенничество осужден Александр Великий

Вступил в законную силу приговор Урицкого районного суда по делу о мошенничестве в особо крупном размере в отношении ранее судимого жителя Липецкой области Александра Великого. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет в колонии строгого режима с  ограничением свободы на год.

Мужчина через Интернет связался с предпринимателем из Орловской области и предложил купить мясо птицы по сниженной цене. Договорились о встрече на территории  АО «АПК «Орловская Нива». Предприниматель отдал мошеннику 1 622 150 рублей в надежде получить 19,5 тонны мяса. Продавец ушел якобы проводить оплату и скрылся. Покупатель прошел на базу предприятия и выяснил, что его  «партнер» никакого отношения к «Ниве» не имеет. Повезло, что предприниматель запомнил номер машины, на которой передвигался мошенник. Данные были переданы в полицию. Злоумышленника перехватили на Орел – Тамбов. Сумка с деньгами оказалась при нем.

Приговор райсуда был оспорен, но оставлен коллегии Орловского областного суда без изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121