Происшествия

Суд обязал орловца обеспечить свиньям нормальное содержание

Болховский районный суд вынес решение по иску управления ветеринарии Орловской области к местному жителю о ненадлежащем содержании в личном подсобном хозяйстве домашних животных. У мужчины более 100 голов свиней, он нарушил десяток правил и норм их разведения. Ведомство выступило в защиту неопределенного круга лиц.

Ответчик  допускает загрязнение навозом двора и окружающей территории, складируя отходы на земле. Это может привести к неблагоприятным последствиям, подчеркнули в управлении ветеринарии. В помещения, где содержатся свиньи, не был закрыт доступ другим животным и диким птицам. В нарушении правил вход в свинарник не оборудован дезинфекционным ковриком. Владелец не проводил необходимые профилактические мероприятия, диагностические исследования. Мужчина неоднократно подвергался административным наказаниям, но это не изменило его манеру ведения подсобного хозяйства. Последовал иск в суд.

В решении указано, что ответчик должен зарегистрировать и осуществить идентификацию свиней, проверить и привить животных, привести их место содержания в соответствие с действующими ветеринарными правилами.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Орловский областной суд.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121