Происшествия

Орловцы лишились крупных сумм, доверившись сотрудникам «службы безопасности»

В минувшие выходные двое жителей Северного района Орла обратились в полицию, став жертвами телефонных мошенников. Оба беседовали якобы с сотрудниками банка и потеряли в общей сумме 84 тысячи рублей.

В ходе разговора с орловцами неизвестные выведали данные банковских карт. Эти сведения помогли завладеть денежными средствами. Возбуждены уголовные дела. Полицейские призывают граждан быть осмотрительнее. Не сообщайте никому персональные данные. Все вопросы по банковским картам решаются в официальных офисах или уточняются по официальным телефонам.

Легенд у мошенников много. Например, сотрудник «службы безопасности» сообщает, что с вашей карты были переведены средства в отдаленный регион. Далее просит назвать номер договора, подготовить паспорт, уточнить номер телефона, к которому привязан пластик, интересуется – не приходило ли смс о списании. В этом потоке запросов не все заметят подвох. Точкой невозврата становится сообщение данных карты. Заполучив их, мошенники получают возможность распоряжаться вашими сбережениями.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121