Происшествия

Под Орлом частный лицей захватил общественную землю

Директор ЧОУ СОШ «Лицей Магистр» оштрафован за самовольное занятие земельного участка. К дисциплинарной ответственности привлечен его заместитель.

Лицей располагается в поселке Некрасовка. Забор образовательного учреждения выходит на две улицы – Центральную и Березовую. При этом металлическое ограждение мешает безопасному дорожному движению, так как сужена проезжая часть и ограничена видимость. С просьбой проверить соблюдение земельного законодательства, а также требований  БДД в прокуратуру обратился один из местных жителей.

При помощи прибора спутникового позиционирования МУП «Архитектурно-планировочное бюро Орловского района» изучило местность. Оказалось, что металлическое ограждение вышло за пределы предоставленного земельного участка на территорию земель, государственная собственность на которые не разграничена. Со стороны улицы Березовой захватили 83,1 кв. м, с Центральной – 18,1 кв. м.

В настоящее время директор лицея уплатил штраф, который составил 20 тысяч рублей. Металлическое ограждение перенесено в юридические границы образовательного учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121