Происшествия

Под Орлом похитителя бензотриммера нашли по отпечаткам пальцев

С заявлением о краже в ОМВД России по Урицкому району обратилась местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Пока женщина находилась на работе, неизвестный проник в дом, открыв оконную раму, и похитил бензотриммер. На место происшествия выехали оперативники. Они изъяли отпечатки пальцев и проверили по базе данных. Злоумышленником оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

В ходе оперативно-разысканных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего.  Орловец полностью признал свою вину и рассказал, что бывал в доме раньше, когда там жил его знакомый. Злоумышленник  проник в жилище для того чтобы поспать, но увидев бензотриммер, решил его украсть и продать.

Совершив хищение, он продал электроинструмент за тысячу рублей. Полицейские изъяли похищенное имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, уточнили в пресс-службе.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121