Происшествия

Возбуждено дело о халатности после избиения, совершенного подростком

По результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело  о халатности в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Глазуновскому району, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Один из подростков муниципалитета состоял на профилактическом учете. Однако меры профилактики не принесли желаемого результата. Несовершеннолетний совершил два преступления, одно из них —  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. При изучении личности подростка выяснилось, что по бумагам с ним неоднократно проводились беседы, однако фактически их не было. Все наставления были только в рапортах полицейских.

Напомним, 17 ноября орловский СКР сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего. Днем ранее в поселке Глазуновка 17-летний парень у кафе избил 42-летнего односельчанина. Получивший тяжелые травмы мужчина был госпитализирован.

«По факту выявленных нарушений в ОМВД России по Глазуновскому району назначена служебная проверка. По ее результатам виновные сотрудники будут привлечены к дисциплинарной ответственности», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121