Происшествия

Завершено расследование нападения на предпринимателей 17-летней давности  

Орловский СКР сообщил о передаче в суд уголовного дела прошлых лет. На скамье подсудимых двое мужчин, которых обвиняют в покушении на убийство, разбое, незаконном ношении боеприпасов. Преступление было совершено в 2000 году в Мценском районе.

В декабре злоумышленники на объездной остановили автомобиль ранее им знакомых предпринимателей, уроженцев Курской области, которые возвращались из Москвы с  денежными средствами от реализации мясной продукции. Разбойники применили оружие, однако жертвам удалось скрыться. Им своевременно была оказана медицинская помощь, что сохранило жизни.

Один из нападавший скрылся за пределами России, для привлечения второго к ответственности в 2000 году не хватило доказательной базы. Организатор нападения был задержан в январе 2018 года в Москве, где проживал по поддельным документам. Повторно были установлены и допрошены все участники тех событий, проведены дополнительные экспертизы и эксперименты. Следствию удалось собрать необходимую для суда доказательственную базу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121