Происшествия

Замкнула проводка: в Глазуновском районе пожарные спасли 19-летнего парня

Пожар в двухэтажном многоквартирном доме в переулке Школьном поселка Техникумовский Глазуновского района произошёл сегодня, 31 октября, около 6 часов утра, сообщает пресс-служба МЧС по Орловской области.

На место происшествия оперативно выехал дежурный караул местной 17-й пожарно-спасательной части и отделение ПСЧ-26 Малоархангельского района. Прибыв на место происшествия, огнеборцы увидели, что густой дым идёт из квартиры второго этажа. Кроме того, существовала угроза возгорания смежных помещений.

Звено газодымозащитников приступило к разведке обстановки в горящем доме и эвакуации жильцов. В одной из квартир пожарные нашли 19-летнего парня, который из-за сильного дыма не смог самостоятельно покинуть квартиру. Надев на пострадавшего дыхательный аппарат, сотрудники МЧС вывели его на улицу. Из других квартир были эвакуированы ещё семь человек.

Как выяснилось, очаг возгорания находился в квартире на втором этаже. На тушение был подан один водяной ствол. Возгорание было ликвидировано. В результате пожара в кухне двухкомнатной квартиры сгорела мебель на площади десять квадратных метров. Также закопчены две комнаты площадью 18 и 9 квадратных метров. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Материальный ущерб подсчитывают специалисты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121