Происшествия

Житель Протасово пять лет хранил обрез в чемодане

В Орловской области сотрудники полиции Малоархангельского района возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте оружия.

В уголовный розыск поступила информация о том, что житель села Протасово Малоархангельского района хранит огнестрельное оружие. В ходе проверки данная информация подтвердилась.  В доме подозреваемого в чемодане был обнаружен и изъят предмет похожий на огнестрельное оружие. В ходе допроса мужчина признался, что владеет данным предметом уже около пяти лет.

Экспертиза показала, что изъятое устройство является самодельным ручным гладкоствольным оружием, пригодным для стрельбы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В настоящее время правоохранители проводят предварительное следствие.

В УМВД по Орловской области напомнили, что граждане, добровольно сдавшие в полицию  оружие, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121