Происшествия

Орловец доказал моральные страдания из-за не приехавшего такси

Заводской суд Орла рассмотрел иск местного жителя к ООО «РедТакси Нижний Новгород» о защите прав потребителей. Компания известна орловцам как «Вояж»

Днем 9 мая 2018 мужчина заказал легковое такси. Ему пришло сообщение, что предварительно назначен автомобиль «Лада-Ларгус». Далее заказ был продлен на 15 минут. Однако в назначенное время и по указанному адресу  такси подано не было. Пришлось воспользовался услугами стороннего перевозчика, оплатив 2000 рублей.

На следующий день клиент направил письменную претензию с требованием о возмещении убытков, ответа не получил. Мужчина заявил, что действиями компании ему причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях, пережитых им и родственниками в результате обмана, а также причинен вред здоровью  — нервное расстройство, повышение давления.

Орловец обратился в суд с иском и просил взыскать с ООО «РедТакси Нижний Новгород» компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей и штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требования потребителя.

В ходе заседании истец отказался от требований в связи с добровольным их удовлетворением  ответчиком. Производство по делу прекращено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Под Орлом госпитализировали пассажира такси, опрокинувшегося в кювет

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121