Происшествия

Угонщику-неудачнику запретили гулять ночью и посещать питейные заведения

Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда Орла, которым местному жителю назначено наказание в виде трех лет ограничения свободы за попытку угнать автомобиль.

Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения подошел к припаркованному  автомобилю ВАЗ. Разбил два боковых стекла, после чего, открыв блокирующее устройство двери, проник в салон  и сел на водительское сиденье. Он разломал руками облицовку устройства замка зажигания, вырвал провода, завел двигатель и тронулся с места. Проехал примерно 100 метров, когда заблокированная рулевая колонка остановила злоумышленника.  Тогда же ему «посчастливилось» встретить сотрудников УГИБДД УМВД России по Орловской области, которые и пресекли его преступные действия.

Мужчина признан виновным в завладении чужим транспортным средством. Три года ему запрещено уходить из дома после 23 часов, посещать места общественного питания, где разрешено употреблять алкоголь, выезжать за пределы муниципалитета и менять место жительства без согласования с надзорным органом. Кроме того, орловца лишили прав на три года.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121