Происшествия

Экс-директор орловского фонда капремонта освобожден из-под стражи 

Сегодня, 18 июля, Орловский областной суд рассмотрел жалобу бывшего руководителя регионального фонда капитального ремонта Владислава Масленникова на решение о заключение его под стражу на два месяца. Мужчина освобожден, мера пресечения заменена на залог в 1,5 млн рублей.

По мнению следствия, Масленников, воспользовался служебным положением, и в содружестве с одним из подрядчиков присваивал деньги фонда капремонта.  С апреля 2016 года по июнь 2017 года он и генеральный директор ООО «Москомреставрация» (при содействии жителя города Москвы) совершили хищение более 27 миллионов рублей, сообщил ранее СКР. Уголовное дело было возбуждено в декабре 2017 года по одному факту, далее оно доукомплектовывалось новыми. Пока выявлены шесть эпизодов мошенничества.

Освобождая Владислава Масленникова из-под ареста, суд указал, что если преступления, перечисленные в части 1.1 ст. 108 УПК РФ, совершены индивидуальным предпринимателем совместно с иными лицами, не обладающими указанным статусом, то в отношении этих лиц не может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Экс-директор фонда капремонта от следствия не скрывался, имеет регистрацию на территории Российской Федерации, деятельности правоохранителей не препятствует.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121