Происшествия

В 8 метрах от берега: в Орле из Оки спасли школьницу

В Орловской области с началом летнего сезона участились случаи происшествий на воде, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Очередное ЧП произошло в минувшие выходные в областном центре. Сообщение о происшествии на центральном пляже Орла поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС  в 13.51. Сотрудники областной поисково-спасательной службы вытащили из Оки тонущую 14-летнюю девочку. Ребёнок находился в восьми от берега.

В ГУ МЧС России по Орловской области напоминают, что необходимо соблюдать правила отдыха на воде. Не стоит резко прыгать в водоем после длительного пребывания на солнце, так как перепад температуры может привести к спазму сосудов. Если плохо плаваете, не удаляйтесь далеко от берега, ограничившись глубиной роста. Даже хорошим пловцам лучше купаться парами. Бедой может обернуться заплыв в состоянии алкогольного опьянения.

Не рискуйте купаться в водоемах, на берегу которых стоит табличка «купаться запрещено». Если ее поставили, значит, на то была весомая причина: повышенный уровень загрязнения воды, болезнетворные микроорганизмы, опасные провалы на дне.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121