Происшествия

Орловчанка снимала «порчу» за еду

Вступил в законную силу приговор Свердловского районного суда Орловской области в отношении местной жительницы, которая почти восемь месяцев снимала порчу с женщины, ее сына и дочери. В общей сложности проведено 11 ритуалов, получено за это более 80 тысяч рублей, крабовые палочки, минтай, бисквит и множество других продуктов.

Путь «целительницы и ведуньи» начался в первых числах декабря 2016 года. В торговом зале кафе «Кондитерка» она подошла к ранее незнакомой женщине и сообщила, что на нее наложена порча. Предложила помощь. Негативное влияние оказалось возможно убрать за 4500 рублей. Запрашиваемую сумму мошенница получила и скрылась.

Она вернулась на место работы своей жертвы в середине декабря. Сообщила, что для проведения очередного ритуала по снятию «порчи» необходимы продукты. Перепуганная мистическими угрозами женщина отдала два батона колбасы, пирожные, макароны, пельмени, сахар и так далее. Общая стоимость товаров составила 2002 рубля.

В конце января «колдунья» пришла в кафе и начала водить над головой женщины книгой черного цвета, при этом загадочно шептала. Далее сообщила, что для проведения ритуала необходимо завернуть в лист белой бумаги 6500 рублей. При этом пообещала отнести деньги в церковь. Позже «мошенница» еще несколько раз закрепляла результат манипуляций дорогими свечами и просто деньгами без всякого оправдания.

В начале июня 2017 года она решила использовать новую легенду. Теперь снятие порчи потребовалось сыну доверчивой женщины. В борьбе за благополучие ребенка расценки начали расти: увеличивались как денежные требования, так и продуктовые наборы. Далее «порча» обнаружилась у дочери. Только в конце августа 2017 года жертва заподозрила неладное, вызвала полицию. При передаче очередной суммы мошенница была задержана. В общей сложности  она нанесла материальный ущерб на сумму 92782 рубля.

Суд признал смягчающими обстоятельствами признание вины, раскаяние, наличие двух несовершеннолетних детей. Мошеннице назначено наказание в виде лишения свободы на один год и девять месяцев условно. Установлен испытательный срок – 2 года, в течение этого времени женщина должна доказать свое исправление.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121