Главное

Экс-полицейский не доказал, что его любимая сама упала с балкона девятого этажа

Облсуд оставил в силе решение райсуда по делу об убийстве, совершенном 14 ноября 2017 года. В больнице скончалась женщина после падения с балкона девятого этажа.

Уже через несколько дней после трагедии орловский СКР возбудил уголовное дело по статье убийство в отношении 38-летнего сожителя жертвы. По версии следствия, пара распивала спиртное, между ними произошел конфликт. Тарасов подошел к сидящей на балконной раме Джгаркава и ладонью толкнул её в спину.

Мужчина настаивал на своей невиновности как в суде первой инстанции, так и при обжаловании приговора. Он заявил, что не толкал женщину, а напротив, пытался ее удержать,  снять с рамы, но не успел и дотронуться, а она полетела вниз. Пресс-служба облсуда указывает, что эта версия была обоснованно опровергнута на основе собранных доказательств по делу.

Тарасову назначено наказание в виде 9 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Отметим, ранее сообщалось, что суд по инициативе государственного обвинителя вынес частное постановление в адрес начальника УМВД России по Орловской области в связи с упущениями в профилактической работе органов полиции.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121