Происшествия

Заблудившийся орловец провел ночь в лесу

Наступление теплых дней несет людям очередную «сезонную» опасность. Орловцы начали теряться на зеленых просторах родного края.

В минувший вторник, 15 мая, на телефон 112 позвонил мужчина и сообщил, что заблудился в лесу Урицкого района. Спасатели определили примерный радиус его нахождения и отправились на поиски. Команду собрали из 17 человек и пяти единиц техники. В 00:25 уже 16 мая оперативной группой Урицкого местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с поисковым отрядом «Лиза Алерт» потерявшийся был обнаружен в районе железнодорожной станции «Шахово» в Урицком районе.

19 мая спасатели помогали женщине, которая заблудилась в поле в Мценском районе. Ее нашли через полтора часа после звонка.

ГУ МЧС России по Орловской области рекомендует перед выходом на природу проверять заряд батареи телефона. Берите  с собой запас еды, воды и спички. Желательно надеть яркую одежду, чтобы в случае беды вас было легче найти. Если ориентиры потеряны и местность незнакома, нельзя поддаваться панике. Прислушайтесь к шуму машин, поездов. Линии электропередач также приведут к людям.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121