Происшествия

В Орле разыскивают лже-слесаря, укравшего 600 тысяч у пенсионерки

С заявлением о пропаже крупной суммы денег в полицию областного центра обратилась 95-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Пожилая женщина рассказала сотрудникам полиции, что обнаружила пропажу сбережений сразу после ухода мужчины, который представился сантехником.  Сотрудники полиции выяснили, что пенсионерка действительно несколько дней назад оставляла заявку и ожидала работника данной службы. Потерпевшая отметила, что не сразу запустила работника коммунальной службы в дом, и даже высказала ему свои опасения, не мошенник ли он.

Мужчина зашёл на кухню, открыл воду и дал хозяйке квартиры устройство, которое она должна была держать. Лже-слесарь находился за спиной женщины и постоянно разговаривал. Затем он быстро собрался и ушёл, не дав пенсионерке документы для подписи.  Поведение незнакомца насторожило орловчанку и она сразу проверила свои сбережения. Обнаружив пропажу, женщина заявила в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело  по статье «Кража». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121