Происшествия

Орловская полиция сообщила подробности ЧП с дымовой шашкой

Сегодня, 20 апреля, в одном из торговых центров, расположенном в Заводском районе города Орла, в помещении мужчина применил дымовую шашку.

«Возгорания не было, задымление ликвидировано. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ОП №2 УМВД России по городу Орлу. Установлена личность злоумышленника», — сообщили в пресс-службе полиции.

Свидетелей инцидента было много. Впечатлениями они делятся в соцсетях. Атаке подвергся магазин «Детский мир» в ТРК «Гринн». Мужчина, одетый во все черное, бросил шашку и скрылся. Помещения начало заволакивать дымом, на него пожарная сигнализация не отреагировала. (После публикации материала с РИА57 связался представитель ТЦ. По его словам, время действия шашки всего 20 — 30 секунд, дым поднялся не более чем на полтора метра. В таких условиях сигнализация не должна срабатывать). 

В кротчайшие сроки после ЧП в торговом центре появились сотрудники ОМОНа и полицейские. На всех выходах из здания дежурили охранники.

В 14:23 пресс-служба УМВД России по Орловской области сообщила, что оперативники отдела уголовного розыска установили местонахождение и личность злоумышленника. Им оказался 28-летний гражданин, ранее неоднократно попадавший в поле зрения полицейских. Действиям мужчины будет дана правовая оценка.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121