Главное

Орловский автоинспектор попался на взятке

Орловский СКР возбудил уголовное дело по факту получения инспектором ГИБДД денежного вознаграждения за непривлечение водителя к ответственности.

Материалы следователям передали сотрудники УФСБ. В Новосиле 11 марта инспектор, находясь в салоне автомобиля, получил через посредника 15 тысяч рублей. Этим компенсировалось непривлечение местного жителя к ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

В региональном УМВД сообщили, что факт взяточничества был выявлен отделом собственной безопасности. В случае установления вины сотрудника полиции, он будет уволен по отрицательным основаниям, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Напомним, в минувшем году был уволен из органов начальник ОГИБДД ОМВД России по Должанскому району. Приятель полицейского врезался на «Тойоте-Хайлакс» в столб в поселке Долгое. Мужчина, по версии правоохранителей, составил фиктивный протокол, в котором виновником аварии обозначил человека, которого не было на месте ДТП.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Высокопоставленный экс-полицейский обвинил коллег в домыслах и догадках 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121