Происшествия

Сотрудникам орловских ТЦ предстоят «пожарные» тренировки

Сегодня, 27 марта, в администрации Орла состоялось совещание с представителями торговых и развлекательных центров города.

Заместитель сити-менеджера Олег Минкин поручил до 2 апреля принять все меры для обеспечения пожарной безопасности на объектах бизнеса, образования, культуры, здравоохранения и провести контрольные мероприятия. Предстоит проверить исправность огнетушителей, доступность путей эвакуации. Кроме того, необходимо провести инструктаж и практические тренировки с персоналом, чтобы отработать порядок действий при пожаре, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, 25 марта в Кемерове произошел пожар в торговом центре «Зимняя вишня». Его жертвами, по официальным данным, стали 64 человека. Десятки еще числятся пропавшими без вести. Пожар удалось ликвидировать только 26 марта. Сейчас продолжается процедура опознания погибших. Уголовное дело по факту пожара возбуждено по трем статьям УК РФ. Торговый центр был открыт в 2013 году на базе кондитерской фабрики. Следователи считают, что перестройка проходила с нарушениями. В числе версий причин трагедии называют поджог.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121