Происшествия

В Орле в суд передано «дело банды банкоматчиков»

Обвиняемые, причастные к краже денег из банкомата в городе Орле и нескольким хищениям в Ярославской области, предстанут перед судом сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Весной 2017 года при помощи специального оборудования обвиняемые похитили из банкомата одного из торговых центров Орла 400 тысяч рублей. Преступники по удалённому доступу подключились к банкомату, взломали защитную систему блока выдачи купюр и банкомат выдал все хранившиеся деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сотрудники полиции, изучив записи с видеокамер, в получили фотографии двоих предполагаемых подозреваемых. Полицейские предприняли ряд мер, направленных на установление местонахождения злоумышленников. Также они информировали коллег из других регионов.

Разыскиваемых задержали после совершения очередного преступления, в одном из районов города Ярославля. Правоохранители изъяли у них похищенные деньги, ноутбук и пневматический пистолет. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которое позже объединили в одно с орловским.

В ходе расследования было установлено, что задержанные действовали в составе ОПГ. Кроме хищения, совершенного в Орловской области, установлена их причастность к нескольким кражам денег и еще одной неудачной попытке хищения из банкомата в Ярославской области. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121