Главное

Проснулся с мёртвой: обнародованы подробности жестокого убийства в Болхове

В Орловской области в суде было рассмотрено дело жителя Болхова, который до смерти забил свою сожительницу.

Как рассказали в пресс-службе суда, ранее судимый Александр Шлыков, который провёл в колонии около 12 лет, 14 сентября 2017 года собрался съездить к брату в Иваново. В Орле на вокзале его задержали полицейские. Мужчина был оштрафован и отправился домой в Болхов, к своей сожительнице Галине, купив по дороге ей в подарок ожерелье.

По словам Шлыкова, они любили друг друга и даже собирались пожениться. Вернувшись домой злым и пьяным, мужчина продолжил попойку с сожительницей и хозяйкой дома, у которой снимал комнату. Выпив, Шлыков начал дебоширить. Приехавший на вызов хозяйки дома сотрудник полиции провёл профилактическую беседу с пьяным мужчиной и ушёл, поскольку писать заявление женщины отказались.

После ухода полицейского, Шлыков стал ещё агрессивнее. Он применил силу в отношении хозяйки дома, а затем на почве ревности стал скандалить с Галиной. Во время ссоры он ударил сидящую на диване сожительницу ногой по лицу. Женщина упала на пол, а пьяный дебошир принялся бить её руками и пинать.

Затем он взял топор-колун и начал избивать женщину обухом, не реагируя на крики женщины. Через некоторое время Шлыков успокоился и отнёс избитую возлюбленную на диван, спросив нужна ли скорая. Женщина от вызова медиков отказалась.

Напоив любимую водой, Шлыков лег спать рядом с ней. Проснувшись ночью, он понял, что женщина мертва. Мужчине стало плохо. Он положил ей на грудь, купленное в Орле ожерелье и ушёл к соседу. Хозяйка дома вызвала полицию.

В суде Шлыков заявил, что не хотел убивать Галину и всё произошло спонтанно. Он раскаялся в содеянном. Эксперты выявили не теле погибшей женщины 47  точек побоев. Шлыков бил жертву по голове, по туловищу, по рукам и ногам.

Суд признал жителя Болхова виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью для потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть» и осудил на  12 лет 8 месяцев в колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 10 месяцев.

Подсудимый обжаловал обжаловал приговор, не согласившись с формулировкой «с особой жестокостью». Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда исключила указание на назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы на 1 год 10 месяцев, а в остальном оставила приговор без изменения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

За убийство возлюбленной орловец проведёт в колонии почти 13 лет

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121