Происшествия

Орловские рабочие сломали семь пальцев, а один случайно ампутирован

Орловское региональное отделение ФСС РФ опубликовало обзор несчастных случаев на производстве, сведения о которых были получены в январе и феврале 2018 года. Чаще всего страдают пальцы.

24 декабря 2017 года в Орле 46-летняя продавец попала правой ногой под заднее колесо движущегося электроштабелера и получила закрытые переломы двух фаланг пальцев.

16 января в Ливнах 57-летний слесарь ремонтировал одну из обоечных машин. Его напарник, перепутав номера машин, включил случайно именно ту, которую ремонтировали. В результате слесарь покалечил фаланги двух пальцев на левой руке. 18 января в Ливнах 49-летняя инженер поскользнулась на льду на территории работодателя и упала, подвернув правую ногу. В результате произошел закрытый перелом пальца.

25 января в Орле 42-летний работник, находясь в механическому цеху, поднял металлический уголок, чтобы перенести его и, не удержав, уронил на ногу. Он получил закрытый перелом фаланги пальца. В этот же день в областной столице 20-летний слесарь, спускаясь по порожкам, упал и повредил ногу. Кроме того, у мужчины диагностировали открытый перелом фаланги большого пальца на левой руке.

29 января в Орле 50-летний орловец работал на вертикально-фрезерном станке. Желая зажать тиски, он подался телом вперед и случайно включил рукоять, которая располагалась на уровне бедра. Большой палец его левой руки попал между тисками и головкой фрезерного станка, в результате чего был ампутирован.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121