Происшествия

Поджёг Газель: в Орле задержали пиромана

За два месяца текущего года на территории областного центра зарегистрировано 5 случаев повреждения автотранспорта, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

По преступлениям возбуждены уголовные дела, большинство из которых раскрыто. Как рассказали  в пресс-службе ведомства, в конце января текущего года в дежурную часть с заявлением о поджоге Газели обратился житель Орла. Он пояснил правоохранителям, что его автомобиль, припаркованный в одном из дворов Северного района, поджёг злоумышленник.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался местный житель 1968 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи в качестве максимального наказания предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

В региональном УМВД орловцам напомнили о необходимости внимательного отношения к имуществу. Не стоит оставлять автомобили в плохо освещаемом и не просматриваемом из окна жилища месте.

Если вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02, с мобильного 102.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121