Происшествия

Орловец не смог «сломать» «Почту России»

Арбитражный суд Орловской области отказал управлению Роскомнадзора по региону, требовавшему привлечения к административной ответственности ФГУП «Почта России».

Иск был мотивирован тем, что предприятие не обеспечило качество предоставления услуг, нарушив права потребителя. Гражданин Брунелевский 11 декабря 2017 года обратился в отделение почтовой связи в Орле для получения адресованной на его имя заказной бандероли. Мужчина предъявил паспорт. Но в выдаче бандероли было отказано, так как орловец не согласился указать свои паспортные данные на оборотной стороне бланка извещения. Роскомнадзор посчитал, что у ФГУП «Почта России» отсутствуют правовые основания принудить получателя к заполнению бланка и не выдать отправление.

Арбитражный суд Орловской области отметил, что требование о заполнении именно адресатом бланка ф. 22  не противоречит нормам права, в том числе правилам оказания услуг. В рассматриваемом случае нарушения лицензионных требований и условий со стороны ФГУП «Почта России» допущено не было, указано в решении суда.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Таинственный клиент» вывел орловскую почту в лидеры

Под Орлом почтальон поддела подпись и получила чужую пенсию

Начальник отделения «Почты России» присвоила 100 тысяч рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121