Происшествия

Убийство в «Литре»: забивших орловца девушку и парня осудили на 16 лет

В Орловской области суд оставил без изменения приговор в отношении двоих орловцев, избивших до смерти молодого человека в одном из баров Орла.

Трагедия произошла в ночь с 22 на 23 июля 2016 года. Супруги Роман и Ольга Поплавковы выпивали в баре «Литр» на улице Селикатной областного центра. В 23 часа к ним присоединилась их знакомая Елена Нифанина.

Оставив двоих детей с бабушкой, она решила отдохнуть в кафе, где поругалась с одной из посетительниц. Ссора переросла в драку. Парень, пришедшей вместе с девушкой, вмешался в драку и ударил Елену по лицу. После этого Роман Поплавков нанес обидчику своей знакомой несколько ударов кулаками в область головы.

Молодой человек перестал ориентироваться в пространстве и присел на корточки. Он уже не мог оказывать сопротивление и Елена Нифанина несколько раз пнула его ногой в голову. Потеряв сознание, потерпевший упал. После этого девушка ещё раз нанесла ему удары ногой по голове. Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, констатировали смерть молодого человека.

Романа и Елену обвинили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В Северном районном суде Орла в ходе рассмотрения дела, было установлено, что несмотря на то, что роль и степень участия каждого была различной, совместные действия Романа Поплавкова и Елены Нифаниной привели к смерти потерпевшего.

Суд установил, что подсудимые действовали умышленно, причиняя тяжкий вред здоровью потерпевшего. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал наличие у Романа Поплавкова и Елены Нифаниной малолетних детей. Отягчающих вину обстоятельств не установлено.

Суд приговорил обвиняемых к 8 годам колонии каждого. Судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда оставила его без изменения. И у Романа и у Елены осталось по двое малолетних детей. У погибшего также осталась маленькая дочь.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121