Происшествия

Снятие порчи обошлось пенсионерке из Орла в 220 тысяч

С заявлением о краже денежных средства в отдел полиции № 2 по Заводскому району областного центра обратилась 85-летняя пенсионерка.

Пожилая женщина рассказала, что на улице Комсомольской она встретила незнакомку, которая рассказала потерпевшей, что на ней порча и предложила помощь в исцелении. Чтобы совершить обряд, необходима некоторая сумма денег, уточнила гадалка.

Во время разговора, к ним присоединилась третья женщина, которая утверждала, что целительница помогла ей. Она вызвала доверие у пенсионерки и она отдала незнакомой женщине 220 000 рублей. Позже женщина поняла, что попалась на удочку мошенников.

В беседе с полицейскими пенсионерка рассказала, что неоднократно слышала о подобных мошенничествах по телевизору и от знакомых. На подъезде дома размещена памятка с мобильным номером участкового, но это не помешало женщине клюнуть на уловку мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего.

В региональном УМВД напоминают пожилым гражданам о бдительности, не следует доверять незнакомым людям. При малейших подозрениях звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121