Происшествия

Избитого палкой орловца наказали за ложные показания

Мценский районный суд Орловской области вынес приговор местному жителю, которого уличили в даче ложных показаний в деле о тяжких телесных.

Примечательно, что жертвой был сам амчанин. Его избил знакомый, однако жертва «из ложного чувства дружбы» стала отрицать случившееся.

Драка произошла 30 марта 2016 года на переулке Комсомольский в городе Мценск. Нападавший использовал в качестве оружия палку. Он переломал противнику ребра, повредил селезенку. Повреждения оказались опасными для жизни.

Сначала показания потерпевшего были логичны и последовательны, но в ходе судебного разбирательства мужчина стал отрицать, что его избил знакомый. Это расценили как способ помочь подсудимому избежать уголовной ответственности, поскольку он проживает в доме потерпевшего, они поддерживают дружеские отношения. Драчуна отправили на три года в колонию общего режима, а пострадавший также оказался на скамье подсудимых.

Амчанина признали виновным в лжесвидетельствовании и назначили ему наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Забил черенком: суд вынес приговор убийце возлюбленных

В Урицком районе осужден мужчина, избивший отца черенком лопаты

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121