Происшествия

В Орле оштрафовали дерзко брыкавшегося мужчину

Советский районный суд Орла вынес приговор местному жителю, применившему насилие в отношении представителя власти. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в 40 000 рублей.

Драка произошла 12 августа 2017 года. Пьяный подсудимый и его брат находились в подъезде многоэтажки. Кто-то вызвал полицейских. Сотрудники УМВД попросили орловцев, находящихся в неподобающем состоянии в общественном месте, проследовать в служебный автомобиль для составления протоколов об административном правонарушении. Все пошли к лифту.

Однако один из пьяных мужчин внезапно проникся ненавистью к лейтенанту. Он схватил его за форменную одежду, после чего, с агрессивным видом, высказал угрозу применения насилия. Полицейский опрокинул нападавшего на пол, а когда хотел его поднять, получил удар. Дебошир, лежа на полу на спине, подтянул ноги к груди и с силой пнул лейтенанта в голову. К счастью, обошлось без серьезных травм.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому, суд учел признание вины, раскаяние в содеянном.

Напомним, на этой неделе один из сотрудников УМВД России по Орловской области получил по голове ломом. Правоохранители выехали в одну из квартир Орла по просьбе медиков. Но справиться с дебоширом не удалось: он нанес одному из полицейских тяжелую травму. Пострадавший в был госпитализирован, а нападавший отправлен в психиатрическую больницу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В отношении орловца, избившего полицейского ломом, возбуждено дело

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121