Происшествия

В отношении орловца, избившего полицейского ломом, возбуждено дело

СУ СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Орла. Ему вменяют применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

16 февраля года полицейских вызвали в одну из квартир в Северном районе. Помощь понадобилась медикам БУЗ ОО «Орловский областной психоневрологический диспансер». Мужчина не желал следовать их рекомендациям, не послушал он и правоохранителей. Орловец нанес несколько ударов металлическим ломом в голову и туловище одному из полицейских. Сотрудник УМВД получил черепно-мозговую травму и закрытый перелом ребер. Потерпевшего госпитализировали,  уточняет пресс-служба УМВД России по Орловской области.
В настоящее время нападавший помещен в психиатрическую больницу, в связи с имеющимся у него психическим заболеванием, сообщает СУ СК России по Орловской области.

Напомним, летом 2017 года один из пациентов Орловской областной больницы сбежал. Он устроил скандал в подъезде дома на Воскресенском переулке. Жильцы вызвали полицию. Прибывший наряд ППС дебошил ввел в заблуждение муляжом гранаты. Потом мужчина нанес ножом травмы мужчине, а женщину-полицейского взял в заложники. Под дулом табельного оружия он провел ее от центрального рынка до городского парка. Там женщину удалось освободить.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121