Происшествия

Обменяла деньги: в Кромах пенсионерка лишилась 60 тысяч

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть полиции Кромского района обратилась 83-летняя жительница Кром, сообщает пресс-служба УМВД по Орловской области.

Пожилая женщина рассказала, что к ней в дом пришла незнакомая женщина и сообщила, что скоро будет проводиться обмен денег. Поверив злоумышленнице, пенсионерка отдала ей все свои сбережения — 60 тысяч рублей. Подозреваемая забрала деньги и обещала вернуться с новыми купюрами.

Не дождавшись возвращения визитерши, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции занимаются розыском преступницы.

Потерпевшая пенсионерка слышала о различных случаях обмана, ее предупреждали об осторожности и знакомые, и участковый уполномоченный полиции. Но злоумышленница была вежлива и сумела расположить к себе пожилую женщину.

В региональном УМВД напоминают жителям Орловской области, что в настоящее время не производится никакого обмена денег. Если к вам пришли с такой информацией – это мошенники. Не пускайте незнакомцев к себе в дом, не передавайте им свои сбережения и срочно сообщайте в полицию или родственникам о подозрительных посетителях.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121