Происшествия

СК: в «деле судмедэксперта» появилось 5 новых эпизодов

Следственный комитет по Орловской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2017 года в отношении начальника БУЗ Орловской области «Орловское бюро судебно-медицинской экспертизы» возбудил несколько уголовных дел по 5 дополнительным эпизодам.

Ранее Назара Прокопенко обвинили в получении взятки. По версии следствия, Прокопенко требовал с санитаров бюро по  500 рублей за каждый факт оказания платных услуг по бальзамированию тел умерших. Как подсчитали правоохранители, с марта по май 2017 года он  лично получил от работников танатологического отдела взятку на общую сумму 159,5 тысячи рублей. Его преступная деятельность была пресечена оперативными сотрудниками.

В региональном СК сообщили, что 16 февраля 2017 года выявлены два дополнительных факта совершения преступлений. Действия Прокопенко квалифицированы следствием как получение взятки. С ноября 2016 года по май 2017 года судмедэксперт через посредника получил взятки в виде денег за оказание платных услуг санитарами танатологического отдела, которые осуществляли незаконную возмездную деятельность в рабочее время. Общая сумма взятки составила более 260 тысяч рублей

В отношении санитара танатологического отдела Евгения Черного, передавшего деньги Прокопенко, возбуждены уголовные дела по 3 эпизодам преступлений. Мужчину обвинили в посредничестве при передаче взятки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на окончание предварительного следствия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Начальник орловского бюро судмедэкспертизы подозревается в получении взятки 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121