Происшествия

Начальник орловской почты присвоил товаров на 64 тысячи

СУ СК России по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи «Туровка» в Верховском районе. Мужчине вменяют растрату, совершенную лицом с использованием своего служебного положения.

С июня по ноябрь 2017 года подозреваемый присвоил находящиеся в здании промышленные и продовольственные товары, которые необходимо было продавать в почтовом отделении. Общая сумма причиненного ущерба составила более 64 тысяч рублей, сообщает пресс-служба СКР по региону.

УФПС Орловской области сообщает, что данный факт был выявлен в результате внутренней ревизии осенью 2017 года, все материалы были переданы правоохранителям, виновный сотрудник – уволен.

«Обращаем внимание, что случай не повлиял на обслуживание клиентов, все обязанности перед населением и организациями выполнялись в срок и в полном объеме. Чтобы не допустить таких ситуаций впредь, руководство филиала продолжает работу по ужесточению системы отбора и контроля персонала», — сообщает пресс-служба УФПС Орловской области.

Напомним, в конце прошлого года суд Орловского района вынес приговор экс-начальнику отделения почтовой связи «Стрелецкий». Женщину признали виновной в присвоении и назначили наказание в виде шести месяцев лишения свободы (условно). Она подделала подпись и присвоила чужую пенсию.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Под Орлом почтальон поддела подпись и получила чужую пенсию

Начальник отделения «Почты России» присвоила 100 тысяч рублей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121